BEIKOST Alimentación Complementaria

Este curso está compuesto por 5 unidades. La metodología incluye sesiones virtuales en vivo (si el participante no se puede conectar, la sesión queda grabada para su consulta posterior), sesiones magistrales pregrabadas con audio, videos y lecturas recomendadas. Se realizarán actividades para evaluar los conocimientos adquiridos al final de cada unidad. Las inquietudes que surjan serán atendidas y resueltas por medio de foros. El participante deberá dedicar 5 horas semanales de estudio (para las sesiones virtuales en vivo o magistrales pregrabadas, para la revisión de lecturas recomendadas, participación en foros y desarrollo de evaluaciones).

¿Como funciona?

  • Intensidad horaria

    25 Horas
  • Modalidad

    100% virtual
  • Dirigido a

    Profesionales de la salud
  • Duración

    2 meses
  • Incluye

    Material digital para consulta


Encuentra un Profesional Certificado en Beikost cerca de ti

Nombre Mail Télefono Ciudad
Adriana Lorena Gómez Velásquez lorenagomeznd@gmail.com (+57) 310 311 22 50 Bogotá
Adriana Lucía Castillo Rincón adrilu_castillor@hotmail.com (+57) 316 452 57 02 Bucaramanga
Adriana Zea Perdomo admazea@gmail.com (+57) 302 345 03 02 Medellín
Alexander Barrios Sanjuanelo alexbarrs50@hotmail.com (+57) 321 803 07 83 Medellín
Alix Andrea Velandia Rodríguez andreaalix@gmail.com (+57) 310 304 78 78 Bogotá
Ana María Rojas Velásquez anamarove@gmail.com (+57) 310 877 74 74 Bogotá
Ana María Soto González anasoto13@hotmail.com (+57) 317 560 80 75 Andalucía
Andrea Estefania Rodríguez López Arlopez2003@gmail.com (+57) 300 359 93 67 Bogotá
Andrea Nieto Mora andriu0105@hotmail.com (+57) 310 317 08 88 Bogotá
Andrea Sala Mesías andsamesias@hotmail.com (+57) 301 632 20 70 Popayán
Angela Marcela Gutierrez Tamayo amarcela22@gmail.com (+57) 320 280 01 34 Cartagena
Angela María Solano Moreno angelamsolano@hotmail.com (+57) 313 386 84 88 Pamplona
Angie Lorena Delgado nd.lorena.d@gmail.com (+57) 313 493 54 67 Envigado
Beatriz Helena Duarte Pabón bhelenadp10@gmail.com (+57) 314 342 48 43 Floridablanca
Bibiana Marcela Gallego Betancourt bima83@hotmail.com (+57) 300 838 53 55 Cartago valle colombia
Carmen Helena González Barrios Cahegoba@gmail.com (+57) 314 298 76 98 Ibagué
Carolina Bastidas Narváez cbastidasn@hotmail.com (+57) 312 843 05 13 La Unión
Carolina Giratá Candelo Cgirata@hotmail.com (+57) 315 508 32 90 Cali
Carolina Jiménez Viveros caro.jime.vi@gmail.com (+57) 316 349 51 06 Cali
Carolina Muñoz Vélez carolina_mvo@hotmail.com (+57) 301 336 62 43 Popayán
Catalina Echeverry catalinaecheverrynutricion@gmail.com (+57) 317 442 71 72 Bogotá
Catalina Toro Álvarez catalinatoroa@gmail.com (+57) 301 567 22 02 Barranquilla
Claudia Fernanda Márquez Diaz Claudiamd88@gmail.com (+57) 301 333 37 40 Cali
Daniela Ballen Castañeda danielaballen27@gmail.com (+57) 317 750 93 05 Bogotá
Diana Carolina González dianagonzalezmd@gmail.com (+57) 317 667 38 22 Bogotá
Diana Catalina Mora Gómez morag.diana@gmail.com (+57) 310 263 05 86 Pasto
Diana Cristina Serna Vidales dianaserna1128@gmail.com (+57) 312 825 31 39 Medellín
Diana del Pilar Villamizar Bacca dvillamizar80@gmail.com (+57) 320 348 76 78 Cúcuta
Diana Guadalupe Rueda Cáceres Dianisru02@hotmail.com (+57) 301 260 16 07 Cúcuta
Diana Maritza Suárez Gomez Dmsg15@gmail.com (+57)311 854 79 38 Floridablanca
Diana Paola Ospino Mora diana_ospino80@hotmail.com (+57) 320 899 65 77 Barrancabermeja
Diana Patricia Zuluaga Gómez diapazugo@hotmail.com (+57) 310 386 79 39 Medellín
Diana Sofia Nossa Giraldo Dsnossa1@gmail.com (+57) 312 846 91 99 Armenia
Diego Andrés Blanco Fuentes dablancof@gmail.com (+57) 311 809 77 55 Cúcuta
Eliana Argote Arciniegas eliana_argote@hotmail.com (+57) 300 822 17 31 Pasto
Eliana Margarita Castaño Parra elianitac_@hotmail.com (+57) 310 876 74 80 Bogotá
Eliana María Muñoz Torres nd.elianamunoz@gmail.com (+57) 301 651 71 99 Cali
Eliana Suárez Higuera eliana. suarez@icbf.gov.co (+57) 310 283 79 73 Bogotá
Idalí Amado Camargo idalyamado@hotmail.com (+57) 317 423 81 03 Floridablanca
Ingrid Lorena Portillo Caicedo ingridportillo@gmail.com (+57) 300 612 78 38 Cali
Jaqueline López Carmona jaquemate1234@gmail.com (+57) 302 397 98 19 Medellín
Javier Gonzalo Corona Bueno javiercorona_29@hotmail.com (+57) 312 522 81 33 Cúcuta
Jeannina Escalante Flórez ninaescalanteflorez28@gmail.com (+57) 322 656 83 51 Cali
Jessica Andrea Bermúdez Londoño Jessicabermudezlondono@gmail.com (+57) 304 327 05 73 Pereira
Jessica Durán Godu1602@gmail.com (+57) 321 449 06 07 La Calera
Jessica Isabel Lopez Rincón rinlop@gmail.com (+57) 316 297 28 01 Bogotá
Jessica Pallares Benavides jppallares@hotmail.com (+57) 311 285 72 00 Cúcuta
Jimena Hurtado Sánchez drajimenahurtado@gmail.com (+57) 311 224 54 23 Barranquilla
Juliana Escobar Patiño juliana.escobar.p@gmail.com (+57) 320 692 85 78 Medellín
Juliana Otero Garavito julianaoteropediatra@gmail.com (+57) 315 731 78 62 Barranquilla
Juliana Roa Martínez julianaroa3@gmail.com (+57) 311 366 17 93 La Mesa
Julie Andrea Melo Rojas andreita_melo@yahoo.es (+57) 312 482 52 27 Bogotá
Karen Elizabeth Leyton Pantoja elileylav@gmail.com (+57) 301 260 72 35 Pasto
Karina Alexandra Camacho Contreras karina.camacho.c@gmail.com (+57) 310 566 09 89 Floridablanca
Kelisabel Ayala Issa kelisabelayala@hotmail.com (+57) 311 456 20 91 Barranquilla
Laura Bustacara Díaz Laurabustacara@hotmail.com (+57) 321 405 01 58 Bogotá
Laura Marcela Flórez Escudero loramarce@hotmail.com (+57) 300 651 91 11 Palmira
Lina María Ramírez López linamaria.ralo@gmail.com (+57) 305 746 91 06 Bogotá
Lina María Valencia Agudelo lina.valencia@nutricionenmovimiento.co (+57) 315 556 81 11 Cali
Lina Natalia Herrera Mejía Natyhm22@gmail.com (+57) 300 675 84 65 Copacabana
Luis Carlos Ramírez Urrego luiscarlosram@gmail.com (+57) 310 785 99 77 Ibagué
Luisa Fernanda Rosero Chamorro Luisafernanda_rch@hotmail.com (+57) 300 773 79 07 Pasto
Luz Eugenia Aragón luzearagon@yahoo.com (+57) 315 660 43 45 Cali
Mabel Johana Rodriguez Cardozo mabel.rodriguez@hotmail.es (+57) 320 264 37 73 Sogamoso
Maria Alejandra Tobón Cuartas alejandra.tc8@gmail.com (+57) 311 781 00 14 La Ceja
Martha Elena Rodriguez Sarmiento marthaelena.rs@gmail.com (+57) 318 359 00 09 Bogotá
María Isabel Velásquez Campuzano Mivpediatra@gmail.com (+57) 300 415 34 48 Medellín
María Juanita Gómez Gómez juanitagogo@gmail.com (+57) 313 285 33 01 Cali
María Paula Ardila Gómez mariapau35@hotmail.com (+57) 318 258 70 26 Huila
Mónica Rodríguez Infante moni.rodriguezi88@gmail.com (+57) 312 361 55 03 Bogotá
Natali González Rozo natypedgastr@outlook.com (+52) 133 215 53 476 Cúcuta
Nataly Ramos Franco nataramosf@gmail.com (+57) 318 257 42 47 Bogotá
Nathalia Fernanda Gonzáles López nathaliafergonzaleslopez24@gmail.com (+57) 314 787 95 83 San Juan de Pasto
Paola Andrea Valencia Bedoya pavb79@gmail.com (+57) 320 851 13 11 Soacha
Paola Ibeth Castelblanco Corredor Paolacastelblanco@gmail.com (+57) 300 880 53 74 Sogamoso
Rafael Milanes Romero rafamilanesr@gmail.com (+57) 304 566 10 96 Cali
Sandra Cecilia Morán Mejía sandramoranmejia@hotmail.com (+57) 315 238 37 67 Santa Marta
Sandra Milena Montoya Mogollón milenammogollon@gmail.com (+57) 313 499 30 34 Bogotá
Sandra Patricia Ortega Simancas sandrapatri20@hotmail.com (+57) 300 474 57 77 Barranquilla
Sara Cardona Correa saracardona83@gmail.com (+57) 301 757 36 97 Medellín
Silvia Maria Sanjuanelo Camargo ssanjuanelo@hotmail.com (+57) 300 427 44 52 Barranquilla
Stephania Peña Hernández titina136@gmail.com (+57) 305 353 46 40 Bogotá
Tatiana Lucía Londoño Lozano Tatiana.london@hotmail.com (+57) 316 470 00 99 Cali
Vanessa Mossali Dolmen vanessa.mossali@gmail.com (+57) 315 822 99 69 Bogotá
Verónica Pardo Manrique vepama@gmail.com (+57) 313 413 10 61 Bogotá
Yercika Andreina Vega Castellanos Yercikavega@gmail.com (+57) 313 217 69 00 Pamplona
Ángela María Villegas Duque Avillegasnutri@gmail.com (+57) 321 638 41 21 Medellín
Ángela Meneses Muñoz Angelitameneses@hotmail.com (+57) 316 531 05 68 Popayán
Diana Carolina Betancourth Zapata dianacbeta@hotmail.com (+57) 310 388 56 07 Cali
Mariotty Severiche nd.otty20@gmail.com (+57)301 209 31 79 Cali
Silvana Pantoja Puarpuzán silvana.pantoja@hotmail.com (+57) 317 645 24 03 Cali
Melissa de Castro melissydc@hotmail.com (+57) 300 282 93 61 Bogotá
Ensson Ubaque Ahumada enssonubaque@gmail.com (+57) 312 373 31 97 Curumani
Yani Maria de los Angeles Lozano Vargas ymalozanov@gmail.com (+57) 301 559 55 68 Mosquera
Alexandra Trujillo aletrujillo83@gmail.com (+57) 310 401 73 03 Cali
Paula Andrea Arce Sanz paulasanz20005@hotmail.com (+57)301 797 98 03 Cali
Yesenia Carolina Álvarez Fonseca Yese215@hotmail.com (+57)310 348 40 00 Bogotá
Silvana María Ochoa Henao sochoa27@gmail.com (+57)301 692 03 06 Popayan
Ivonne Alejandra Avila Garcia alejandraavilag@gmail.com (+57) 323 215 83 45 Tulua
Katerine del Rosario Serna katerine_serna@hotmail.com (+57) 318 227 65 31 Cesar
Lina Paola Martínez Gualdrón linapmartinezg@gmail.com (+57) 318 802 24 57 Floridablanca
Liliana Carballo Rodriguez carballo.liliana@gmail.com (+57) 315 737 75 73 Barranquilla
Ana Solanye Umbarila Pinzon ana.umbarila.p@gmail.com (+57) 313 454 80 86 Bogotá
Sandra Liliana Pabon Rivera Pabon.sandra@gmail.com (+57) 310 322 07 21 Bogotá
Valentina Díaz Sarmiento vdiaz9328@gmail.com (+57) 301 616 98 11 Monteria
Nazli Elena Cárdenas Daza nazlicd_90@hotmail.com (+57) 322 847 71 26 Aracataca
Maria Camila Giraldo Vargas camila.giraldo19@gmail.com (+57) 316 536 26 53 Bogotá
Diana del Socorro López Ramirez nanasoco@hotmail.com (+57) 310 414 24 84 Manizales
Ligia Margarita Peñaranda Manzano ligiamargarita16@gmail.com (+57) 320 493 11 08 Cota
Sara Isabel Aguilera Martínez saraaguilera3@gmail.com (+57) 312 478 82 81 Bogotá
Claudia Lorena Mopán Cumbal claudialorena2002@hotmail.com (+57) 310 405 39 00 Popayán

Preguntas frecuentes

  • ¿Se entrega certificado?

  • Quiero realizar una consulta ¿dónde puedo comunicarme?

  • ¿Tienen facilidades de pago?

  • ¿Cuáles medios de pago manejan?


Comentarios y/o consultas